Медики Саяногорска и Майна получат новые автомобили

В этом году медицинские организации Хакасии продолжают оснащать автомобильным транспортом. На приобретение 28 легковых автомобилей предусмотрено 22,4 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

По два легковых автомобиля поступят в Абаканскую клиническую межрайонную больницу, Республиканскую детскую клиническую больницу, Саяногорскую межрайонную больницу, Черногорскую межрайонную больницу, Аскизскую межрайонную больницу, Копьёвскую районную больницу, Усть-Абаканскую районную больницу, Таштыпскую районную больницу, Абазинскую городскую больницу, Белоярскую районную больницу, Ширинскую межрайонную больницу.

По одному легковому автомобилю поступит в Сорскую городскую больницу, Боградскую районную больницу, Бейскую районную больницу, Саяногорскую межрайонную больницу рабочего поселка Майна.

В прошлом году автопарк медорганизаций по данной программе обновился на 39 автомобилей.

Цель программы – обеспечение доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи, оказываемой в сельской местности с численностью населения до 50 тысяч человек.