Саяногорские бизнесмены обсудили наполнение будущего бульвара

В администрации Саяногорска проведен круглый стол с представителями бизнеса о наполнении будущего бульвара в 10 микрорайоне. Предпринимателям предложили поучаствовать в реализации проекта на стадии проектирования, чтобы они в будущем смогли реализовывать на этом пространстве свои идеи.

Бизнесмены, выслушав все предложения от проектировщиков, пришли к единому мнению:  интересны небольшие помещения, где они могли бы открыть мини-кафе или устраивать мастер-классы и презентации. Так же предприниматели готовы помочь в части обустройства территории.

По итогам круглого стола ботанический сад предпринимателя Олега Лавренова предоставит саженцы  деревьев для посадки на территории бульвара; кофейня «Coffee Moose» откроет точку продажи кофе, фотограф Светлана Герасименко для организации выставок предоставит авторские фотоработы; Центр социальных программ РУСАЛа включит территорию бульвара  в географию экологической программы «Зеленая волна» по озеленению города; АНО «Оптима» готова проводить благотворительные акции и мастер-классы на обустроенной локации бульвара; бизнес отель «Саяногорск» предоставит детский игровой комплекс, крытый летний павильон и обеспечит работу летнего кафе; «Школа кожевенного мастерства» Любови Карман предоставит работы для выставочных мероприятий, поможет в изготовлении артобъектов для установки на территории бульвара и ООО «Поликрафт» предоставит комплект уличной мебели.