Глава Саяногорска сообщил о намерении покинуть свой пост

Глава МО г. Саяногорск Михаил Валов сегодня на общегородской планерке заявил о своем намерении покинуть пост градоначальника. Официальная причина - состояние здоровья. Его заявление об уходе должны рассмотреть и принять городские депутаты, после чего, согласно Уставу Саяногорска, будет назначен исполняющий обязанности. Это может быть первый заместитель или любой другой зам. главы. Михаил Анатольевич рассказал, с чем связано его неожиданное для всех саяногорцев решение: «Я всегда был и буду открыт перед жителями Саяногорска. За 4 года была проделана большая работа, я получил колоссальный опыт. Я чувствовал и чувствую поддержку наших жителей. Но приходит период, когда нужна передышка. Работа здесь в администрации ведь не сахар. Поэтому, я беру паузу, но это не значит, что я сбегаю куда-то из города. Я здесь живу, здесь моя семья, мой дом. Я также буду ходить общаться с жителями, принимать их наказы. В планах у меня, в дальнейшем, в том числе, взаимодействие и с новой Администрацией, которая будет скорее всего уже этой осенью. Тот колоссальный опыт, который я получил, может быть востребован. Сейчас же, я принял решение в интересах своего здоровья, своей семьи, уйти досрочно в отставку. Но это, еще раз подчеркиваю, не означает, что я сбегаю. Так сложились обстоятельства. И уже в сентябре мы также будем работать на благо нашего муниципалитета. Я саяногорец, патриот своего города. И буду оказывать всяческую помощь нашему городу во взаимодействии с нашими крупными налогоплательщиками, властями республики и не только».