Саяногорские художники прокатились по «Императорскому маршруту»

40 одаренных детей из Саяногорска,  Аскизской, Черногорской и Ширинской  художественных школ с 30 июня по 4 июля побывали в познавательном путешествии по программе национального проекта "Моя Россия". Их путь пролегал по так называемому «Императорскому маршруту». Ребята посетили города Калуга, Козельск, Москва, Одинцово, а также Казанскиий девичий монастырь «Оптима Пустынь», Красную площадь, Усадьбу Золотарёва, Музей Николая II, «Музей школы и детства», «Императорское имение», Ильинское-Усово" и много других интересных мест.

Руководство художественной школы «Колорит» благодарит министерство культуры Республики  Хакасия за возможность увидеть историю нашей страны.