Саяногорца осудили за пьяную езду

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 22 – летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в марте текущего года в ходе рейда был остановлен автомобиль под управлением подсудимого находящегося в состоянии опьянения, который поехал в магазин за спиртным. В ходе проверки документов установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был осужден в сентябре 2021 г. и марте текущего года за аналогичные преступления к наказаниям в виде обязательных работ, однако выводов для себя не сделал на путь исправления не встал.

В судебном заседании молодой человек вину признал полностью, пояснил, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но надеялся, что его не остановят сотрудники полиции.

Согласно приговору суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев 20 дней с отбыванием наказания в колонии- поселения, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор города старший советник юстиции Р.В. Стрельцов