Электронные услуги – это удобно

Единый портал государственных и муниципальных услуг - это сайт для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг. На портале граждане могут получить сведения о необходимых для предоставления документах, подать заявку на услугу, получить информацию о ходе рассмотрения заявки в режиме реального времени - и это все не выходя из дома.

Самые популярные электронные услуги у жителей Саяногорска - это получение загранпаспорта, проверка и оплата штрафов ГИБДД, получение информации о пенсионных накоплениях.

На портале действует единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). После удостоверения личности в Интернете благодаря ЕСИА пользователь может совершать юридически значимые действия на портале.

Для получения услуг в электронном виде необходимо пройти регистрацию на Едином портале госуслуг и получить доступ в свой личный кабинет. Это можно сделать самостоятельно с домашнего компьютера, а затем обратиться в МФЦ или в отдел по г. Саяногорску ГКУ РХ «Центр занятости населения» для подтверждения регистрации.

Таким образом, заполнить и направить заявление в любой государственный орган власти можно в любое удобное время независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Пройдя регистрацию на портале госуслуг пользователю предоставляется возможность быстро и в полном объеме получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде.