Трое студентов Саяногорска стали лучшими молодыми профессионалами республики

В Хакасии подвели итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) республики.

В этом году студенческий конкурс профмастерства собрал более 260 участников, которые на 11 площадках по 40 компетенциям демонстрировали свои навыки. Юниоры пробовали свои силы в девяти компетенция, участники направления «Навыки мудрых» делились опытом с молодёжью в трёх компетенциях.

Саяногорск представляли студенты Саяногорского политехнического техникума (СПТ). Трое воспитанников СПТ были признаны безусловными лидерами и обладателями звания «победитель» в своих номинациях признаны:

- «Сухое строительство и штукатурные работы» – Владислав Базлаев (СПТ);

- «Электромонтаж» – Матвей Белоконев (СПТ);

- «Охрана труда – навыки мудрых» – Горохова Елена (СПТ);

Все победители награждены медалями, дипломами и памятными подарками.