Оперштаб Хакасии отправил на «дистант» доп.образование и спорт

Разобщение школьников и введение дистанционного обучения, уже ведет к постепенному снижению уровня детской заболеваемости в Хакасии. Об этом на очередном заседании оперативного штаба республики заявила главный санитарный врач Татьяна Романова. По данным регионального управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости среди детей остается чрезвычайно высоким. Преимущественно болеют подростки в возрасте 15-17 лет, на втором месте – дети от 7 до 14 лет. В связи с этим региональный оперштаб принял решение расширить список организаций, и к общеобразовательным добавил учреждения дополнительного образования и спортивной подготовки. Сюда попадают музыкальная и художественная школы, школы искусств, Центр детского творчества, ДЮСШ и спортсекции Саяногорска. Им рекомендовано также, как и общеобразовательным, перейти на дистант. Кроме того, оперштаб решил ограничить несовершеннолетним посещение учреждений отдыха и развлечений, общественного питания без сопровождения, а сами сотрудники заведений обязаны не допускать на свою территорию и не обслуживать юных посетителей без взрослых.