Если вы заболели обратитесь в call-центр

Все больше саяногорцев обращается в поликлиники города и поселков, с признаками ОРВИ и своими подозрениями на COVID – 19. Очереди неизбежны, ведь новый штамм коронавируса – «Омикрон» очень стремительный. Развивается в организме за 2-3 часа, и сразу же человек становится его переносчиком. Врачи говорят, симптомы как при обычной простуде: кашель, першение в горле, насморк, повышенная температура может быть, а может и не быть. Могут проявиться и индивидуальные симптомы: диарея, сыпь и другие.

Тут речь идет о том, что не всегда нужно лично идти в поликлинику за консультацией. Для того, чтобы снизить контакты в очередях к терапевту или инфекционисту, между заболевшими и теми, у кого лишь проявились какие-то симптомы, во всех поликлиниках муниципалитета работают call-центры. Помимо телефонов регистратур, сейчас можно позвонить на еще на 8 номеров телефонов, чтобы получить нужную информацию, помощь и даже, оформить больничный.

Помимо call-центра в Саяногорской межрайонной больнице открыт и Центр дистанционного мониторирования пациентов. Задача его специалистов «122»; держать на контроле состояние больных с уже установленным диагнозом, которые ранее обращались за медицинской помощью и проходят лечение в легкой форме. Для усиления этой работы к действующему персоналу привлекли и будущих медиков из Саянского техникума СТЭМИ. А вот через регистратуру или call-центр можно записаться на прием к врачу, вызвать доктора на дом, получить консультацию и ответы на вопросы, чтобы не сидеть в очередях поликлиники.

Не стоит забывать, что, если состояние здоровья ухудшилось, кроме единой службы «122», где также можно получить дистанционную консультацию с доктором, в круглосуточном режиме работает скорая помощь. Важно, что работа call-центров направлена не только на больных с коронавирусом, ведь другие проблемы со здоровьем у саяногорцев никуда не делись.

Единая служба  «122»

Саяногорск call-центр