Саяногорск ожидает «Классика в горах»

Уже 18 июня Саяногорск ждет самое масштабное событие этого лета – «Классика в горах». До фестиваля остаются считанные дни, и сейчас полным ходом идет его подготовка. Всех гостей и участников этого мероприятия наполнят прекрасным: от сольных выступлений певцов и музыкантов до выступления симфонического оркестра. Прозвучат классические произведения и их современная обработка. Фестиваль будет проходить весь день и до позднего вечера на территории экстрим-парка «Мраморка». Музыканты уже приступили к репетициям у подножья мраморной горы.

Кроме наслаждения игрой многочисленных музыкантов, на фестивале будет смонтирован веревочный парк и оборудована азарт-поляна для детей. Появится возможность заглянуть в музей альпинизма и стать учеником школы альпинизма. Ну а  самых голодных накормит специальная кухня.

«Классика в горах» - это не только культурное, но и туристическое мероприятие. В рамках соглашений о сотрудничестве, пописанных в прошлом году, фестиваль объединит творческие и туристские ресурсы Саяногорска, Шушенского и Ермаковского районов Красноярского края. Их музыканты также выступят на мероприятии со своей программой. Свой вклад в фестиваль искусств внесут и музыкальные школы муниципалитета. На протяжении полугода дети и преподаватели активно готовились к «Классике в горах». Пианисты, скрипачи и виолончелисты представят зрителям и классические, и современные произведения. Для открытия фестиваля коллектив педагогов городской «музыкалки» подготовил яркую национальную композицию. Специально для этого был приобретен шаманский бубен.

Масштабное мероприятие пройдет 18 июня, с 11 до 23 часов. Хотя это и фестиваль классической музыки, одеваться нужно в удобные вещи и брать с собой походные стулья и пледы. Так как мероприятие будет проходить на протяжении всего дня в непредсказуемую сибирскую погоду, желательно захватить с собой и головной убор, чтобы защититься от солнца, и зонт в случае дождя.