Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




03 июня 2022 проведено заседание Оперативного штаба

По устойчивому развитию экономики и социальной сферы муниципального образования г.Саяногорск в условиях внешних санкций.

Оперштаб создан в целях обсуждения вопросов текущей социально-экономической ситуации в МО г.Саяногорск, обеспечения благополучия населения, возможных проблем, рисков под влиянием условий внешних санкций. Деятельность штаба направлена на оперативное реагирование на складывающуюся обстановку, в том числе на обеспечение устойчивого функционирования в социально-экономических сферах. Муниципальный оперштаб работает в тесном взаимодействии с  региональным Оперативным штабом Правительства Республики Хакасии.

На заседании доведена информация о проделанной работе по вопросам Оперштаба и об исполнении плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы муниципального образования г.Саяногорск в условиях внешнего санкционного давления.    

На официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск дополнительно создан раздел «Меры поддержки в условиях санкций», в котором созданы активные он-лайн ссылки на портал Объясняем.рф и портал Правительства Российской Федерации, размещена информация о мерах Правительства Российской Федерации по повышению устойчивости экономики и поддержке граждан в условиях санкций, о создании на базе ГИСП нового сервиса "Биржа импортозамещения", об антикризисных мерах поддержки бизнеса в условиях экономических санкций. 

О проблемах или рисках функционирования предприятий на территории  моногорода Саяногорск в связи с введением санкций можно обратиться в Оперативный штаб по устойчивому развитию экономики и социальной сферы муниципального образования г.Саяногорск в условиях внешних санкций по телефону 8(39042)2-02-00, Kancelyariya@sayan-adm.ru .

 

 

Исполняющий обязанности Главы

муниципального образования г.Саяногорск                                                    И.А.Данилов