Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Решение о согласовании предложения наименований элементам улично-дорожной сети

22.12.2022 Комиссией по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах муниципального образования город Саяногорск, изменения, аннулирования таких наименований» рассмотрено предложение Комитета по жилищно - коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска о присвоении наименования элементам планировочной структуры от 07.12.2022 №1351-ЖКХ: присвоить скверу за детской поликлиникой по адресу – г. Саяногорск, Центральный мкр., 8а, наименование: – Папин сквер.

А также присвоить скверу, находящемуся по адресу г. Саяногорск, Заводской мкр., земельный участок, прилегающий с юга к земельному участку мкр. Заводкой, 19 Б, за зданием «5 элемент» наименование: – сквер Гамбит.
В период с 10.12.2022 по 16.12.2022 проведено выявление и обобщение мнения жителей муниципального образования г. Саяногорск за указанный период времени от жителей мнений не поступало.

В ходе работы комиссии поступило предложение о присвоении объекту за детской поликлиникой по адресу - г. Саяногорск, Центральный мкр., 8а, наименование: - сквер Отцов.

Заслушав мнение членов комиссии, учитывая рекомендации Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска проведено голосование по результатам которого приняты следующие решения:
- Согласовать присвоение объекту находящемуся по адресу - г. Саяногорск, Центральный мкр., 8а, территория за детской поликлиникой наименование: – сквер Отцов.
- Согласовать присвоение объекту находящемуся по адресу - г. Саяногорск, Заводской мкр., земельный участок, прилегающий с юга к земельному участку мкр. Заводкой, 19 Б, сквер за зданием «5 элемент» наименования: - сквер Гамбит.

В Администрацию направить копию решения комиссии от 22.12.2022, копию протокола заседания комиссии от 22.12.2022, копию протокола обобщения мнения жителей муниципального образования г. Саяногорск от 19.12.2022 и письмо ДАГН г. Саяногорска от 16.12.2022 в течение двух рабочих дней.
Решение комиссии от 22.12.2022, разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет 23.12.2022.