ИнформУИК

Подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «Россети Сибирь»

Администрацией муниципального образования г. Саяногорск подписано соглашение о сотрудничестве с филиалом ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» по вопросам реализации инвестиционных проектов на ближайшие пять лет.

Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков рассказал о планируемом формате взаимодействия:

«Ежеквартально с 2023 года мы будем собираться рабочей группой и проговаривать точечно все проблемные места, которые есть у нас в муниципалитете.

На первом этапе все наши бесхозные сети, которые находятся у нас на территории, «Россети» возьмут в свое пользование, будут за них отвечать и приводить в соответствие».

Сотрудничество в формате рабочей группы позволит быстрее и эффективнее приводить в порядок электросети и решать вопросы жителей муниципалитета.