Наградили победителей республиканского конкурса «Предприниматель Хакасии-2022»

Вчера в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова (г.Абакан) состоялась церемония награждения победителей второго республиканского конкурса «Предприниматель Хакасии-2022», участие в котором приняли 10 субъектов предпринимательства Саяногорска. Организатором конкурса является Министерство экономического развития Республики Хакасия, а оператором Фонд развития Хакасии.

На протяжении 6-ти месяцев предприниматели боролись за первое место в своей номинации, проходили отборочные этапы, стратегические сессии и презентовали свой бизнес экспертной комиссии. В финал конкурса вышли  3 субъекта предпринимательства муниципального образования г. Саяногорск по 3 номинациям: «Промышленник Хакасии», «Магазин у дома», «На шаг впереди», «Стартап года».

По итогам конкурса победителями и призерами в различных номинациях стали:

- номинация «Магазин у дома» - для субъектов малого и среднего предпринимательства, организующих на стационарных торговых объектах не сетевую розничную торговлю социально значимыми продовольственными товарами. Третье место завоевало общество с ограниченной ответственностью «Бизнес отель «Саяногорск», розничная торговля магазин «ГастроДом», директор Лариса Ивановна Стрельникова.

- в номинации «Стартап года» - для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в срок с 01.01.2021 года по 31.12.2021 года.  Третье место завоевал индивидуальный предприниматель Андрей Сергеевич Балакин, розничная торговля магазин «Ширма».

- в номинации «Промышленник Хакасии» - для субъектов промышленности, которые демонстрируют инновационный и творческий подход в развитии бизнеса победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Конвейерные технологии», руководитель Владимир Андреевич Потехин.

Победители в номинациях получили главный приз в 100 000 рублей.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск поздравляет вас с победой, благодарим за особый вклад в развитие муниципального образования г.Саяногорск и популяризацию предпринимательской деятельности на территории муниципального образования г.Саяногорск.