Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Итоги заседания административной комиссии

6 декабря 2022 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск, на котором было рассмотрено 18 материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

17 нарушителей комиссией были наказаны по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время.

Из которых 5 протоколов об административных правонарушениях составлено на  одного  жителя Ленинградского микрорайона г. Саяногорска, который регулярно находится  в состоянии алкогольного опьянения и   систематически мешает соседям отдыхать в ночное время, громко слушает музыку и веселится. Комиссией принято решение назначить наказание в виде штрафа 1000 рублей по каждому материалу. Общая сумма штрафов составила 5000 рублей.

Аналогичная ситуация сложилась в отношении другой жительницы  Ленинградского микрорайона г. Саяногорск, которая тоже очень любит слушать музыку по ночам. В отношении нее поступило  4 протокола об административных правонарушениях. Теперь «веселой»  соседке придётся оплатить штраф в размере 4000 рублей, по 1000 рублей за каждый материал.

«Громкой» паре из рп Черемушки комиссией был назначен штраф в размере 2000 рублей каждому, которые в ходе распития спиртных напитков громко кричали и разговаривали в период времени с 02 часов 00 минут до 04 часов 35  минут, не давали соседям спать. 

Жительница рп Черемушки г. Саяногорска привлечена к административной ответственности за  нахождение принадлежащей ей собаки  в общественном месте без присмотра и сопровождения хозяина. Соседи обратились в полицию в связи с тем, что собака находилась в подъезде на лестничной площадке многоквартирного дома, не пропускала несовершеннолетнего ребенка пройти домой, рычала, напугала его.  Также соседи поясняют, что   данная ситуация продолжается на протяжении двух лет, на просьбы соседей убрать собаку из подъезда, хозяйка не реагирует. Исследованные доказательства комиссией признаны достаточными для установления в действиях нарушительницы состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 49 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 №91-ЗРХ и   назначено наказание в размере 1000 рублей.

По итогам заседания комиссии, все нарушители привлечены к административной ответственности, общая сумма назначенных штрафов составила 20000 рублей.

Очередное заседание комиссии состоится 28 декабря.