ИнформУИК

Горнолыжный комплекс, построенный при поддержке РусГидро в Хакасии, открывает очередной зимний сезон

Горнолыжный комплекс, построенный при финансовой поддержке РусГидро вблизи Саяно-Шушенской ГЭС, 24 декабря открывает очередной зимний сезон.

Горнолыжный комплекс «Черемуховый лог» является частью туристического комплекса «Черемушки» (Хакасия), здесь работают детские секции по горным и беговым лыжам, биатлону и другие. А в школе выходного дня инструкторы помогут каждому встать на лыжи или усовершенствовать технику катания.

Комплекс «Черемуховый лог» состоит из двух горнолыжных трасс с искусственным освещением и канатно-кресельным подъемником. «Синяя» трасса протяженностью 1 км, «красная» - 600 метров. Для увеличения продолжительности лыжного сезона трассы оборудованы системой искусственного снегообразования. В летний период канатная дорога и оба склона эксплуатируются как туристические тропы.

Дополнительно обустроены сноупарк, трассы для сноутюбинга, детская, для беговых лыж, а также сервисное здание, прокат и ремонт спортинвентаря.

Горнолыжный комплекс «Черемуховый лог» расположен в уникальном климатическом месте: благодаря непосредственной близости водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС поселок Черемушки отличают заметно более высокие температуры наружного воздуха. Разница с ближайшим крупным городом Абаканом в зимний период достигает 10 градусов Цельсия, что обеспечивает очень комфортное катание в течение всего зимнего сезона.

Сайт комплекса - www.info-borus.ru

Телеграм-канал комплекса - https://t.me/rest_in_cher