Прокуратура Саяногорска выявила нарушение норм трудового законодательства

Прокуратурой города Саяногорска проведена проверка соблюдения одним из обществ города требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что в нарушение норм трудового законодательства Обществом выплаты при увольнении одного из работников произведены несвоевременно, компенсация за задержку выплат при увольнении не начислялась и не выплачивалась.

По результатам проверки директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора и.о. директора привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в виде предупреждения.

И.о. прокурора г. Саяногорска советник юстиции Д.Г. Денисов