Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Вместе решим, каким должен стать бульвар в Центральном микрорайоне

Пешеходный бульвар в Центральном микрорайоне выбран для  участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Приглашаем саяногорцев проектировать его вместе. Каким видят будущий бульвар горожане?

Пантюхов Олег Валерьевич, житель города

Я бы не стал делать из этого места просто парк или зеленую зону, скорее, привел бы его в порядок, разровнял, организовал хорошее освещение и разбил бы территорию на участки, как говорится, по интересам. Например, крытые тренажерные площадки организовал: полноценную для взрослых и простую для детей, чтобы можно было заниматься в любую погоду. Через всю территорию пустил бы пару дорожек - для скандинавской ходьбы и для роликов. Рядом, конечно, есть физкультурно-оздоровительный комплекс, не надо его дублировать, но какие-то дополнительные возможности для занятия спортом на свежем воздухе такому населенному району не помешают. Территория большая, хватит места и для беседок, и для прогулочной зоны, и для лавочек. И, знаете, хотелось бы добавить бульвару какой-то патриотичности. У нас об этом часто забывают, но почему бы не сделать здесь флагштоки с флагами России, Хакасии и Саяногорска, может быть как-то, обыграть историю города, его специфику, награды. Рассказать о людях, о наших героях. Город у нас молодой, но есть, кем гордиться и есть на кого равняться. Раньше в парках такие вещи совмещали - прогулки и знакомство с историей родины, почему бы не возродить традицию?

Давайте вместе решим, каким должен стать бульвар в Центральном микрорайоне? Какие функциональные зоны и малые архитектурные формы будут максимально полезны для досуга горожан? Чтобы принять участие в анкетировании, переходите по указанной ссылке: https://ankt.cc/Zjag44