Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Сотрудники органов местного самоуправления Саяногорска получили награды в честь профессионального праздника

Действенный инструмент решения как местных, так и общегосударственных задач. Так сегодня характеризуют работу органов местного самоуправления, которые накануне отметили профессиональный праздник. По случаю юбилейной даты, а именно 10 лет назад появился день органов местной власти в календаре, в большом зале администрации прошла церемония награждения сотрудников, ежедневно отвечающих за полновесную, комфортную и безопасную жизнь саяногорцев. Всех причастных поздравил Глава Саяногорска.

«Все у нас получается, и будет хорошо получаться, если мы будем правильно думать, мыслить, и воспринимать местное самоуправление как не просто работу – это большой хороший институт. Он позволяет развиваться стране. Именно здесь строится демократия, развивается гражданское общество, идут инициативы снизу. И я думаю, что все перспективы страны связаны именно с хорошим развитием местного самоуправления», - сказал в своей поздравительной речи Михаил Валов.

На сегодняшний день в органах местного самоуправления Саяногорска трудится более 150 человек. Это не только администрация, но и различные департаменты, отделы, управления. Награды в честь праздника получили десятки специалистов за профессиональные успехи, безупречный труд, добросовестность и значительный вклад в разные отрасли жизнедеятельности Саяногорска. Высших наград – Почетной грамоты республики Хакасия - удостоены начальник отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Елена Паластрова, заместитель руководителя Комитета по ЖКХ и Т Наталья Березникова и ответственный секретарь административной комиссии Елена Иванова. Благодарственные письма от республики вручили заместителю начальника отдела экономики Денису Зубареву, заместителю начальника управления по делам ГО и ЧС Андрею Хрункову, бухгалтеру Татьяне Чунаревой и начальник отдела Администрации муниципального образования город Саяногорск по р.п. Майна Олегу Савилову. Министерство национальной и территориальной политики Хакасии отметило почетной грамотой эффективную работу по предупреждению национального и религиозного экстремизма начальника управления по делам ГО и ЧС Алексея Олейника. Зам. Главы по ЖКХ Сергею Борисову и начальнику ПТО Людмиле Целуковской вручили благодарственные письма от «Республиканского фонда капитального ремонта». Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления наградила ведущего специалиста отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Галину Клепикову. Кроме того, более 20 специалистов органов местного самоуправления получили почетные грамоты и благодарности от Главы Саяногорска за достижения в различных направлениях деятельности, в том числе и за участие во Всероссийской переписи населения. Так нагрудные знаки вручили Алле Козловской и Александру Провоторову. Первый заместитель Главы Елена Ряшенцева удостоена сразу двух медалей: «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года» и от Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. А руководитель отдела культуры Алена Вечкина награждена знаком ассоциации.