Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Шушенское и Саяногорск обменялись культурным опытом

Саяногорск принимал многочисленную делегацию из Шушенского района, Красноярского края. Более 40 человек - библиотекари, сотрудники ДК и школ искусств, сферы туризма, побывали в саяногорских учреждений для обмена опытом. Первой точкой стала Центральная городская библиотека, обновленная в прошлом году по нацпроекту «Культура».
Заведующая детской библиотекой Шушенской централизованной системы Татьяна Баранова, много раз бывала у саяногорских коллег в гостях, на различных семинарах, обучающих программах. Но еще до ремонта. Признается, библиотеку не узнать. Внедрено множеств современных технологий и индивидуальных изюминок. Кое-что, взяла на заметку для будущего обновления в своей детской библиотеки.
Из библиотеки специалисты культуры перебазировались в Краеведческий музей, где кроме экскурсии по экспозициям, знакомства с фондами и рабочими нюансами, гостям провели мастер-класс по изготовлению обережных кукол – подорожниц.
Соглашение между Саяногорском и Шушенским районом о туристическом и культурном сотрудничестве было подписано еще осенью прошлого года. Уже прошли взаимные информационные туры, работают совместные турмаршруты, идет работа над фестивалем «Классика в горах», который состоится в Саяногорске 18 июня. А вот обмен опытом – пока первый.
Кстати, гости приехали в Саяногорск не с пустыми руками, а с идеей нового совместного проекта, который, по словам руководителя отдела культуры Шушенского района Анны Костюченко, будет реализован уже этой осенью. Это фестиваль виноградарей. И участие в нем примут три территории: Саяногорск, Шушенский и Ермаковский районы.
В ходе рабочего визита, шушенская делегация специалистов сферы культуры также побывала в Абакане и нескольких туристических объектах Саяногорска.