Сделаем Саяногорск еще краше, зеленей и чище!

Ежегодная акция «Чистый. Зеленый. Наш», которая скоро стартует в Саяногорске, вызывает одобрение у многих лидеров общественного мнения. До 15 апреля идет прием заявок от трудовых коллективов, волонтеров, территориальных объединений собственников, школьных классов и неравнодушных горожан. Многие понимают, что силами комбината по благоустройству и озеленению в одночасье город и поселки не убрать от мусора, который зимой прятал снег. То же касается новых зеленых насаждений. Жители домов часто сами решают, что у них будет под окном – фруктовый сад, березовая роща или зеленые ели и сосны. Некоторые организации уже начали приводить в порядок прилегающую территорию рядом со своими офисами.

Свое мнение об акции высказал народный избранник Совета депутатов Саяногорска, руководитель одной из строительных компаний Анатолий Глазырин:

- «Я к акции отношусь только положительно. Мы со своей стороны уже начали убирать территорию возле офиса, обрезали кусты, убрали сухую траву. Обратимся к КБО с просьбой помочь все это вывезти. Нужно тепрь озеленять. Наш город самый лучший  на земле, потому что Саяногорск построен нашими поколениями, нашими руками. Молодому городу всего 46 лет. Когда он зеленый — в нем дышится легче, прохладно летом, и красиво в любое время года. Все гости, которые приезжают к нам отмечают, что наш Саяногорск очень уютный, и пусть он будет еще краше, зеленей и чище!».

Напомним что до 15 апреля в администрации муниципального образования, в кабинете №103 принимаются для участия в ежегодной акции «Чистый. Зеленый. Наш». Так же можно пройти регистрацию в Интернете по ссылке: https://forms.gle/nJkteXVhD8pgtiYt6.

Акция будет проходить в 2 этапа. До 30 апреля команды наведут порядок на выбранных местах, а весь май предлагается высаживать деревья и кустарники.

Все «чистые» и «зеленые» дела необходимо будет выкладывать в социальных сетях.

По итогам кто больше наберет комментариев и лайков получит отдельный приз от Главы Саяногорска, а остальных участников наградят благодарственными письмами.

Дополнительную информацию об акции можно получить по телефонам: 2-86-40 или 2-16-65.