Саяногорские школьники готовятся к экзаменам

В саяногорских школах идет активная подготовка к Единым госэкзаменам. 11-классники уже написали пробные тесты. Преподавательский состав проводит дополнительные консультации для учеников. Образовательные учреждения – готовят техническое оснащение. В этом году аттестаты зрелости получат порядка 300 выпускников. 9-е классы заканчивают около 600 детей. В городском отделе образования отмечают, около половины из них покинут алтьмаматер и продолжат учебу в техникумах и училищах. В конце мая, традиционно в Саяногорске пройдут последние звонки, а в июне, после успешного прохождения всех испытаний, уже бывших школьников ждет общегородской выпускной, если не ухудшится эпидобстановка. Кроме того, продолжается запись детей в 1 классы. В ГОРОО подчеркивают, в этом году, по предварительным подсчетам, за парты саяногорских школ сядет на 300 меньше первоклашек, чем в прошлом году. Особенно остро демографический вопрос сегодня стоит в поселке Черемушки.