Саяногорские музыканты выступили на Всероссийском конкурсе

В Хакасии прошел очередной XIV Всероссийский конкурс музыкантов и художников им. А.А. Кенеля, который ценится не только в нашей республике, но и в регионах Сибири. География участников оказалась обширная: Красноярск, Томск, Новосибирск, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский, Красноярский край, Республика Тыва и Хакасия. Оценивали работы конкурсантов профессора Московской, Новосибирской консерваторий, Российской Академии Музыки, а так же Заслуженные артисты России.

Воспитанники саяногорской детской музыкальной школы выступили в 4 номинациях. Кирилл Выходцев получил третье место за виртуозную игру на фортепьяно. В категории виолончель саяногорцы завоевали сразу два призовых места: Полина Каверзнева и Юлия Тенешева стали третьими. В искусстве владения скрипкой у Саяногорска тоже 2 награды: второе место у Алины Корман и третье досталось Милане Лаптевой. Отличились и балалаечники – Федор Серков занял третье место.