Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорская школьница задумалась об отдыхе учителей

Ученица второй школы Саяногорска стала лауреатом 29-ого Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени Владимира Вернадского. Ее исследовательская работа была посвящена важной теме: «Сравнение ценностных ориентаций педагогов и обучающихся». В этом году на конкурс было подано порядка 1400 трудов, во второй тур прошло меньше тысячи. Прежде чем выйти во всероссийский финал в секции «Экономика, социология и право», работа Яны Орловой победила в муниципальном и республиканском этапах. Защита состоялась 12 апреля в формате видеоконференции. На этом этапе нужно было представить участникам и жюри конкурса свою презентацию и ответить на вопросы по теме. Как признается Ольга Файзулина, наставник Яны, которая разрабатывала проект вместе со школьницей, требования к работе предъявлялись как к серьезному научному труду. В процессе своего исследования Яна выявила, что «отдых» у учителей находится на последнем месте, что навело ее на мысль разработать специальный буклет «Мы отдыхаем». В него она включила свои рекомендации для педагогов о том, какие интересные места можно посетить в Хакасии, чтобы они могли восполнить жизненную энергию. Ну а благодаря победе, Яна была занесена в государственный реестр одаренных детей, а также получит дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение. Стоит отметить, что кроме победы Яны на всероссийском финале, на счету школы №2 еще и два призера регионального этапа научного конкурса.