Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорцев продолжают наказывать за нарушение тишины в ночное время

Жителей Саяногорска продолжают штрафовать за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Только за первый квартал этого года на рассмотрение административной комиссии муниципального образования поступил 61 материал по данным правонарушениям.  К сожалению не все граждане извлекают из наказания урок и продолжают нарушать закон.

Так на последнем заседании комиссии оказалась жительница города Саяногорска, не раз привлекаемая за шумное поведение. Соседи нарушительницы так устали от частых скандалов, драк, нецензурных выражений и громкой музыки по ночам, что написали коллективное заявление. По словам жильцов, в этой семье воспитывается двое детей, которые постоянно наблюдают пьяные выходки своей матери и ее сожителя.

В итоге женщину оштрафовали на 2 тысячи рублей. Так же были отправлены письма в комиссию по делам несовершеннолетних и жилищный отдел администрации муниципалитета, с просьбой разобраться и принять соответствующие меры.

Нарушение тишины в ночное время не единственные правонарушения, которые приходится разбирать административной комиссии. За три последних месяца было составлено два протокола за торговлю в неположенных для этого местах, и один за нарушение правил благоустройства.

Сумма наложенных штрафов 65600 рублей – взыскано 48900 рублей.

А вот тем, кто не собирается оплачивать штрафы не стоит обольщаться – только за первый квартал 2022 года в мировой суд передан 31 протокол на неплательщиков, и теперь им придётся платить еще больше, чем было первоначально. И если и это не вразумит наказанных граждан, то принудительное взыскание уже будут осуществлять специалисты городского отделения судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия.

Но, штрафы не единственное наказание, которое понесет нарушитель. В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования, комиссией направлено 72 предложения о принятии мер по недопущению нарушений в полицию Саяногорска, в адрес работодателей или по месту учебы лиц, привлекаемых к административной ответственности.