Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Оформление неиспользуемых земельных участков для введения садоводства

Свободные от прав земельные участки для садоводства предоставляются в соответствии с требованиями статьи 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.

Граждане, заинтересованные в предоставлении свободных земельных участков с разрешенным использованием - ведение садоводства, обращаются с заявлением в Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска (далее по тексту - ДАГН г. Саяногорска). В соответствии с требованиями данной статьи, ДАГН публикует в СМИ и сети Интернет извещение, в котором сообщает о праве граждан подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.

В случае, если на земельный участок, указанный в опубликованном извещении, не поступают заявления от иных лиц, то после проведения кадастровых работ и постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, он предоставляется гражданину в аренду сроком до 49 лет без проведения торгов.

В случае, если на земельный участок, указанный в опубликованном извещении, поступает одно и более заявлений о его предоставлении, то в соответствии с действующим законодательством, ДАГН г. Саяногорска принимает решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка. После проведения кадастровых работ и постановки на государственный кадастровый учет земельного участка, организатор аукциона (ДАГН г. Саяногорска) устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка, величину повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона»). Извещение о проведении аукциона, содержащее указанные сведения, размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте Муниципального образования город Саяногорск и городской газете «Саянские ведомости».

Дополнительно сообщаем, что для граждан, желающих оформить неиспользуемые, свободные от прав земельные участки для садоводства, специалистами земельного отдела ДАГН г.Саяногорска на постоянной основе ведется прием граждан, в ходе которого специалистами даются консультации и исчерпывающие ответы на все вопросы.

Обращаться следует по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Заводской мкрн., дом 58, во вторник и среда с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00, кабинет №1, №4, №5.