О разговорах и кадровых изменениях в администрации Саяногорска

Глава Саяногорска (Хакасия) не планирует менять своего первого заместителя Елену Ряшенцеву.

"Нет таких планов совершенно", - прокомментировал 19rusinfo.ru Михаил Валов появившиеся в городе разговоры об этом.

По его словам, возможно, эти слухи возникли после того, как им было принято решение принять на работу в администрацию бывшего заместителя по правовым вопросам Данилова Игоря Алексеевича. Он изъявил желание вернуться.

"Он у нас отработал, в прошлом году уволился, а в этом году решил вернуться. Он будет работать заместителем мэра по правовым вопросам. Вакансия была полгода после увольнения Эльвиры Сергиенко в конце прошлого года в связи с переездом.

У нас была очень большая проблема. Кроме зама по правовым вопросам у нас в юротделе 5 ставок, но заняты всего 3. Две вакансии, не можем найти юриста. Зарплата у муниципалов невысокая, а требования большие и ответственность большая", - отметил Михаил Валов.