Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Двое саяногорцев пострадали от нападения клещей

Теплые весенние деньки принесли ежегодную опасность в виде клещей. В Саяногорске уже зарегистрировано 2 случая нападения этих кровососущих насекомых. В связи с этим медики муниципального образования просят жителей соблюдать меры профилактики во время нахождения на природе или даче.

Если все же клещ присосался, то нужно для его извлечения обратиться во взрослую поликлинику. Режим работы кабинета № 106 понедельник - пятница с 8:00 до 15:00. Врачи предупреждают, что клеща необходимо извлечь как можно быстрее. Не стоит тянуть время, и необходимо сразу подойти в регистратуру, сотрудник которой максимально быстро организует решение проблемы.

С ребенка снимут клеща в отделении неотложной помощи детской поликлиники в кабинете № 101 в понедельник – пятницу с 8:00 до 16:00, в субботу с 9:00 до 14:00

При обращении за медицинской помощью необходимо взять с собой паспорт/свидетельство о рождении, полис ОМС/ДМС (страховка от укуса клеща), СНИЛС.

Жителям Черемушек для удаления клеща нужно обращаются в поликлинику по месту жительства. Режим работы кабинете № 42: понедельник – пятница с 8:00 до 15:00 ч.

В выходные дни и в нерабочие часы, для извлечения клеща нужно обращаться в приемный покой СМБ: г. Саяногорск, ул. Шушенская, 2а.

Жители Майна могут обратиться в поликлинику поселка, которая находится по улицы Победы, строение №5. Консультацию можно получить по телефону: +7 (39042) 4-24-95

Про оформлении страховки от укуса клеща стоит обратить внимание, входит ли в страховую программу исследование клеща и введение иммуноглобулина.

При наличии только полиса ОМС - бесплатно иммуноглобулин может быть назначен детям и беременным.

Извлеченного клеща рекомендуется самостоятельно сдать на исследование на боррелиоз и клещевой энцефалит. Для пригодности к проведению анализа, сотрудники СМБ поместят клеща во флакон с влажной ватой, и передадут для доставки в Центр гигиены и эпидемиологи. Адрес: г. Саяногорск, ул. Металлургов, д.25, телефон лаборатории 8 (39042) 6 -04 -77. Время приема клещей на исследования: понедельник – пятница с 8:00 до 16:00 ч. Результаты исследования клещей, принятых до 11.00, выдаются в этот же день с 14.30. Услуга платная. При наличии полиса ДМС, включающего экспертизу клеща — исследования проводятся за счет страховой компании.