Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Для наведения чистоты саяногорцам предлагают объединиться в команды

В Саяногорске дан старт ежегодной экологической акции по благоустройству и озеленению города и его поселков «Чистый. Зеленый. Наш!». Традиционно организатором выступила администрация муниципального образования.

До 15 апреля 2022 года ведется сбор заявок от коллективов организаций, учреждений любых форм собственности, волонтеров, территориальных объединений собственников, школьных классов и любых других, неравнодушных к наведению порядка и чистоты в своем населенном пункте.

Командам, для участия в акции нужно заполнить заявку в удобной форме и принести ее в распечатанном виде в Отдел по взаимодействию со СМИ и  связям с общественностью каб.103  в Администрации Саяногорска. Телефон: 2-86-40.

Заявка

на участие в экологической акции #ЧистыйЗеленыйНаш!

 

Организация

Название команды

Количество участников

Контактное лицо, номер телефона  и адрес эл.почты

Предполагаемая  территория для  уборки

Предполагаемая территория озеленения

 

 

 

 

 

 

 

Или пройти онлайн регистрацию по ссылке: https://forms.gle/nJkteXVhD8pgtiYt6

На первом этапе под названием «Чистый» будет наведен порядок на общественных и придомовых территориях, а так же участках прилегающих к организациям и учреждениям. Закончится он 30 апреля.

Важно, согласовать территорию уборки в Отделе экологии и охраны труда Администрации Саяногорска по телефону 2-16-65, указать дату и время уборки, примерное количество участников. После определения территории, команде  необходимо сделать фото территории до уборки и после, общее фото команды с распечатанным  на бумаге (а-4) хэштэгом  #ЧистыйЗеленыйНаш, #названиекоманды (например #Экопатруль)   и выложить фото в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники. Очищенных от мусора  территорий одной командой  может быть несколько.

А ключевым мероприятием станет общегородской субботник по очистке от мусора парков, скверов и зон зеленых насаждений. В уборке смогут принять участие все желающие горожане. О дате, времени и местах будет сообщено дополнительно.

Второй этап – «Зеленый» начнется с 1 мая и продлится весь месяц.

На нем участникам предлагается выполнить обрезку уже имеющиеся зеленые насаждения, а так же посадить деревья и кустарники на прилегающих территориях к организациям и учреждениям, во дворах домов, в существующих и вновь созданных тематических  аллеях. Рекомендуется,  чтобы это были деревья обильно цветущие весной и дающие  подкормку птицам зимой. Перед тем как начинать посадку, необходимо это согласовать с собственниками земли: ДАГНом, управляющей компанией либо руководителем организации. По окончании работ, сфотографировать  высаженные деревья и свою команду, не забыть использовать хэштэг  акции  #ЧистыйЗеленыйНаш, #названиекоманды и опубликовать  фото  в социальных сетях, упомянув название команды.

Итоги акции будут подведены на торжественных  мероприятиях, посвященных  Дню России. Всех участники получат благодарственные письма. А самую активную команду, принявшую участие во всех этапах и набравшую большее количество лайков и комментариев к публикациям в социальных сетях Глава Саяногорска наградит специальным призом.