Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Детским площадкам в Саяногорске уделяется особое внимание
Каждый проект благоустройства большого общественного пространства учитывает интересы детей. Но не у каждого жилого дома в шаговой доступности есть парк, сквер, бульвар. Поэтому ремонту, восстановлению и замене детских площадок уделяют особое внимание и с каждым годом они становятся интереснее и функциональнее. В нашем городе уже в 13 дворах появились новые территории для детворы. Итак, какой должна быть современная игровая площадка? 
- Интересной детям разного возраста - ее разбивают на сектора по типам активности и возрастным интересам, чтобы каждый ребенок (и даже взрослый) мог увлеченно проводить время. 
- Экологичной. Предпочтение отдается природным материалам - дереву, камню, воде, песку, мешковине, коре, пемзе. Кусочек природы в городе - всегда здорово, пусть даже в виде материала для строительства мини-крепости.
- Безопасной. И речь не о двухметровом заборе по периметру. Все архитектурные формы, покрытие и аттракции на площадке должны быть не травматичные. Отделенной от проезжей части и парковки.
- Удобной в использовании - оборудованной урнами, лавочками, навесами от солнца и дождя, чтобы взрослым было комфортнее присматривать за детьми.
- Зеленой. Трава, кустарник и деревья защитят площадку от пыли и тоже смогут стать частью игрового процесса.