30 апреля - день пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны города Саяногорска, примите искренние поздравления от Администрации муниципального образования город Саяногорск с Вашим профессиональным праздником!

Профессия пожарного - одна из самых опасных, требующая личного мужества, отваги и готовности к риску. Работа в экстремальных условиях предъявляет к Вам особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Мастерство, смелость, мужество, готовность по первому зову прийти на помощь, слаженные действия в экстремальных условиях, вызывают глубокое уважение и признание жителей города к Вам.

На Вашу службу возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ. Решая эти задачи, Вы изо дня в день проявляете отвагу, самоотверженность, готовность прийти на помощь.

Уверен в том, что Ваш опыт, профессионализм и впредь будут надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций.

От всей души желаю сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!