Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяно-Шушенская ГЭС построила новую пешеходную зону вдоль Енисея

В районе Саяно-Шушенской ГЭС (филиал «РусГидро») завершено строительство бетонного укрепления левого берега Енисея и пешеходной зоны от поселка Черемушки (Хакасия) до гидроэлектростанции.

Проект направлен на увеличение безопасности гидроэнергокомплекса, с помощью укрепления берега реки напротив берегового водосброса, и создание комфортной береговой зоны для жителей и гостей поселка. Ранее зона пешеходного движения вдоль Енисея от поселка Черемушки до станции прерывалась пустырным участком протяженностью в 1,7 км. Сейчас здесь завершено бетонирование наклонной грани набережной, опорного пояса, сооружена пешеходная дорожка, ограждения и облагорожена прилегающая территория – проведены работы по полному обновлению экологической системы.

Новая пешеходная зона стала продолжением набережной поселка Черемушки также построенной РусГидро в 2017 году. Тогда, вдоль всего поселка, протяженностью около 2 километров, от старого железнодорожного моста до ручья Черемуховый был укреплен берег и устроен бульвар, совмещенный с велосипедной дорожкой. Для комфортного отдыха жителей и гостей поселка энергетиков бульвар был оборудован смотровыми площадками, спусками к воде, скамейками и освещением.

Подобные объекты являются частью большой программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка энергетиков Черемушки, реализованной РусГидро в последние годы. На средства компании были полностью обновлены существующие в поселке социальные объекты: две школы, детский сад, студенческое общежитие, отделения станции скорой помощи и дневного стационара, дороги, детские площадки, спортивные и другие социальные объекты, открыта и оснащена оборудованием лаборатория гидротехнических сооружений Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, построены центр развития зимних видов спорта. Это позволило создать комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана РусГидро совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. Программа направлена на обновление существующих и строительство новых объектов социального назначения - школы, учреждения здравоохранения, дорог, детских площадок и спортивных объектов и т.д.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.