Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск подвела итоги работы за 2020 год

       В 2020 году было проведено 23  заседания административной комиссии муниципального образования город  Саяногорск.

       На рассмотрение комиссии поступило 189 административных материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

          Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23-00 до 6-00 часов). Общее количество данных материалов составило 160 шт.:

 7 протоколов об административных правонарушениях составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления;

8 протоколов об административных правонарушениях составлено за ненадлежащее содержание животных;

  8 протоколов составлено за нарушение установленных Правил благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 28.06.2012 №45.

         Сумма наложенных штрафов составила   196900 рублей.  Сумма взысканных штрафов, с учетом штрафов прошлых лет,   составила  209800  рублей.  

  В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования                                        г. Саяногорск,  административной комиссией направляется информация  в полицию, в том числе в адрес работодателей с просьбой провести профилактическую беседу с нарушителями о недопустимости нарушения закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» впредь и о необходимости оплатить назначенные административной комиссией штрафы в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

 В соответствии с действующим законодательством, постановления по делам об административных правонарушениях для принудительного взыскания направляются в Саяногорское городское отделение судебных приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.

В 2020 году для принудительного взыскания, материалы также были направлены в Бейское районное отделение судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия, в отделение по Шушенскому району Красноярского края. 

 В отношении каждого лица, не оплатившего штраф в установленный законом срок составляется   протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. 

За период 2020 года составлено и направлено для рассмотрения  в мировые суды 143 протокола об административных правонарушениях  за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Из которых, в  мировой  суд   г. Саяногорска направлен 141 протокол об административных правонарушениях.

1 протокол об административном правонарушении направлен мировому судье судебного участка в границах Бейского района.

           1 протокол об административном правонарушении направлен в мировой судебный участок №143  Шушенского р-на Красноярского края.

 85 нарушителям судом назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа;                               34   нарушителям назначено наказание в виде обязательных работ сроком по 20 часов каждому; 1 нарушителю назначено наказание в виде ареста  сроком  одни сутки.

Часть протоколов об административных правонарушениях находятся в мировом  суде  г. Саяногорска на   рассмотрении.

Комиссией налажено тесное взаимодействие с муниципальными СМИ, с отделом по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью  Администрации муниципального образования город Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

         Информация о работе комиссии постоянно размещается на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск, в эфир выходят выпуски новостей на местном телевидении  МУП ТВ-8, в том числе на «Русском радио» «Авторадио», публикации о работе  комиссии размещаются в Саяногорской городской газете «Саянские ведомости». Общее количество информации, размещенной в СМИ в 2020 году составило - 42 шт.

         Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

  Ближайшее заседание комиссии состоится 19.01.2021».