ИнформУИК

В Республике Хакасия формируется Молодежное правительство.

С 15 сентября 2021 года Министерством образования и науки РХ открыт прием заявок на Конкурс по формированию Молодежного правительства Республики Хакасия (далее – Конкурс).

Участниками Конкурса могут стать учащиеся и выпускники профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, аспиранты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты и другие работники организаций всех организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Хакасия, в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс пройдет в два этапа:

первый этап – предоставление заявок участниками Конкурса, допуск

к участию с 15 сентября по 15 октября 2021 года.

второй этап – собеседование с участниками Конкурса и отбор победителей
с 18 по 29 октября 2021 года. О месте и времени проведения участники второго этапа будут проинформированы конкурсной комиссией не позднее чем за три дня до проведения этапа письмом на адрес электронной почты, указанной в анкете.

Перечень документов, представляемых в составе заявки:

личное заявление;

анкета кандидата с указанием адреса электронной почты;

копия паспорта;

портфолио (материалы о реализации социально значимых проектов, характеристики с места учебы или работы, рекомендательные письма, дипломы и иные документы об образовании и иные документы, характеризующие участника Конкурса);

документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (при наличии);

согласие на обработку персональных данных.

Заявку для участия в Конкурсе необходимо направить по адресу: г. Абакан,
ул. Крылова, 72, каб. 108 (отдел по делам молодежи, воспитания и дополнительного образования Министерства), с 09:00 до 13:00 и 14:00 до 18:00
в рабочие дни.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона