Саяногорцы смогут получить денежную компенсацию за занятия спортом

В Республике Хакасия формируется перечень организаций, предоставляющих платные услуги населению в области физической культуры и спорта, за которые жители смогут получить в 2022 году налоговый вычет.

Работа организована в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 №1501 «Об утверждении правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности».

В перечень включаются физкультурно-спортивные организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, независимо от формы собственности.

Постановлением утверждены критерии и перечень документов, которые физкультурно-спортивным организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо ежегодно представлять в Минспорт Хакасии для включения их в перечень. Сформированный перечень направляется Минспортом Хакасии в Минспорт России, а Минспортом России предоставляется в Федеральную налоговую службу.

В связи с ограниченными сроками формирования регионального перечня Минспорт Хакасии принимает документы от физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, соответствующих критериям, указанным в постановлении, независимо от формы их собственности, предоставляющим платные услуги населению, до 15 октября 2021 года.

По вопросам формирования перечня можно обращаться по телефону: (3902) 34-61-10, доб. 220, msav@r-19.ru

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 №1501

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 №2466-р