Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска информирует

Действующим законодательством установлена административная ответственность в части, касающейся правил миграционного учета иностранных граждан. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации наказывается такими же санкциями, как и за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или месту жительства.

В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации введена статья, предусматривающая наказание за проживание гражданина Российской Федерации в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания собственником этого жилого помещения свыше 90 суток.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на собственников жилого помещения (физических лиц) - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 250 тысяч до 750 тысяч рублей.

За проживание без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в населенном пункте того же субъекта Российской Федерации, в котором граждане зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении от административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 19.15.1 КоАП РФ, освобождаются.

От ответственности также освобождаются супруги, дети, родители, бабушки, дедушки, внуки, проживающие совместно с собственниками жилья. Но лица, состоящие в гражданском браке, под эти нормы не подпадают.

 

 

Прокурор города     

                                 

старший советник юстиции                                                                 Р.В. Стрельцов