ИнформУИК

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокурор г. Саяногорска утвердил обвинительное заключение по факту покушения на взятку должностному лицу.

Прокурором города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 20.06.2021 в дневное время мужчина был остановлен сотрудниками ОППС П ОМВД России по г. Саяногорску, поскольку выехал на запрещающий сигнал светофора. Личность водителя установлена, а также проверены документы на право управления автомобилем. Кроме того, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. С целью избежания привлечения к административной ответственности и не сообщения о совершенном административном правонарушении в ОГИБДД ОМВД России по                                    г. Саяногорску мужчина предложил сотруднику патрульно - постовой службы взятку в размере 20 000 рублей. Однако, преступление мужчиной не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку должностное лицо отказалось принять взятку.

Расследование уголовного дела проводил СО по г. Саяногорск ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                                  Р.В. Стрельцов