Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Некоторые жители Черемушек продолжают превращать поселок в свалку

В Черемушках продолжают расти три стихийные свалки, на месте где раньше стояли мусорные контейнеры.

Компания «Экоресурс», которая раньше занималась сбором мусора убрала свои баки для твердо-коммунальных отходов, стоявшие на несогласованных местах. Но баки исчезли, а жители ближайших домов не перестали носить на эти места мусор. В минувшую пятницу специалисты комбината по озеленению и благоустройству Саяногорска весь вечер убирали несанкционированные свалки в поселке энергетиков. Было вывезено три полные тракторные телеги.

Буквально через час как был наведен порядок снова стали появляться пакеты с мусором. На сегодняшний день стихийные свалки разрастаются рядом с домом 38, между 7 и 8 домами, и возле 87-го. Между тем, на подъездах многоквартирных домов были развешаны объявления что ТКО нужно выбрасывать в баки компании «Аэросити-2000», установленные в согласованных местах, но граждане толи не читают объявления, толи не желают отказываться от уже привычного места для сбора домашнего хлама. Сегодня глава Саяногорска Михаил Валов побывает в Черемушках, чтобы решить проблему на месте. Между тем, проблема с мусорными баками актуальна и в Майна. Место официального выброса мусора за Центральной остановкой снова превратили в свалку. Баки забиты строительными отходами и старыми автомобильными покрышками, и уже практически стали невидны из-за мусорных гор.