Всероссийская перепись в Саяногорске идет полным ходом

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. Принять участие в ней можно на дому, через Госуслуги, и на стационарных участках. Главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года будет возможность заполнить бюллетень через интернет. На портале Госуслуг есть специальный сервис "Пройти перепись населения". Для подачи сведения о себе необходимо иметь учетную запись на Госуслугах. Самостоятельно заполнить переписные листы можно будет до 8 ноября. Но все равно, основной объем данных для переписи, по традиции, будут собирать путем обхода квартир и домов. В опросном листе 33 вопроса, которые задаст переписчик. Отвечать на все не обязательно. Более того, переписчик не будет требовать подтверждения ваших данных, поэтому их можно указать произвольно. Однако рекомендуется давать честные ответы, так как по сведениям Росстата планируются меры соц. поддержки, изучается демографическое, социальное и экономическое положение в стране. У каждого переписчика должно быть на руках удостоверение, фирменная символика на куртке, шарфе или сумке.