В Саяногорске стартовал осенний призыв

В Саяногорске и стартовал осенний призыв на военную службу, который пройдет в течение двух месяцев. Количество призывников составит около 100 человек. Призывные мероприятия уже традиционно проходят в особых условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Потоки прибывающих в военкомат молодых людей разделяются с учетом минимизации контактов с посетителями. Военный комиссариат обеспечен масками, перчатками, бактерицидными лампами «Дезарален» и дезинфицирующими средствами. При входе в военный комиссариат на организованном медицинском посту осуществляется барьерный контроль призывников, а так же медицинского персонала в виде обязательной термометрии и обработки рук дезинфицирующими средствами. Регулярно проводится дезинфекция призывного пункта. Отправка призывников на сборный пункт также проводится с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мероприятий, с обработкой автотранспорта. Все призывники перед отправкой в войска обеспечиваются установленными видами довольствия и средствами индивидуальной защиты. Принимаемые меры позволяют гарантировано направлять в войска только здоровых граждан. Если до призыва в армию гражданин не успел вакцинироваться, то при желании его привьют в воинской части. Главная цель всех этим мероприятий – обеспечить безопасность жизни и здоровья людей, принять весь комплекс мер, направленных на недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Будущим солдатам предстоит нести службу в Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах, Военно-Морском флоте, Воздушно-десантных войсках, Ракетных войсках стратегического назначения, войсках Национальной гвардии. Места будущей службы разнообразны: от Калининграда до Владивостока. В «горячие точки» призывники не направляются.

Молодые люди, призванные из Саяногорска и Бейского района, во время прохождения военной службы, всегда отмечались командованием войсковых частей с положительной стороны. Немаловажное значение имеет и то, что граждане, прошедшие военную службу по призыву, по возвращению домой имеют гораздо больше шансов устроиться на престижную работу, в том числе в силовые ведомства, поступить на государственную и муниципальную службу.