Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске подвели итоги сезона активности клещей

Почти на треть меньше саяногорцев пострадало от клещей за прошедший сезон активности. Так по данным специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, в этом году нападению клещей подверглось 532 человека. Эта цифра ниже прошлогодних показателей на 36%. А вот уровень зараженности насекомых, согласно лабораторным исследованиям, подрос. Так 2,5% особей оказались носителями опасных вирусов. При этом, энтомологи отмечают, что этот показатель варьируется от года к году, причем как в сторону увеличения, так и уменьшения вредоносности. Примечательно, что за минувший сезон ни один саяногорец не заразился клещевым энцефалитом, в то время как за прошлое лето заболел один. Боррелиоз подтвержден у 1 человека, что на 75% меньше, чем в 2020-ом. Между тем, в Саяногорске стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита. Поставить вакцину можно во всех поликлиниках муниципалитета. Как отмечают в Центре гигиены и эпидемиологии муниципалитета, вакцинация в нашей эндемичной зоне – крайне необходима. По нормам, в городе и поселках должно быть привито от клещевого энцефалита не менее 9% процентов населения. Однако, статистика показывает, что защитили себя от опасного вируса лишь менее половины жителей.