Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Администрации города прошло обучение субъектов предпринимательства.

О финансовых аспектах деятельности малого и среднего предпринимательства в 2021 году  речь шла на состоявшемся вчера мероприятии в Администрации города, которое было организовано Фондом развития Хакасии.

Спикером мероприятия выступила Макарова Е.А. директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право».

Спикером мероприятия освещены вопросы применения патентной системы, упрощенной системы налогообложения, применения налога на профессиональный доход индивидуальными предпринимателями в 2021 году, а также освящены актуальные вопросы по имущественным, зарплатным налогам и взносам в 2021 году.

На мероприятии выступила директор отделения по г.Саяногорску ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» Ирина Руденко. Она рассказала о действующих мерах государственной финансовой поддержки для повышения доходов и качества жизни на основании заключаемого социального контракта. Данной мерой поддержки может воспользоваться и субъект предпринимательства.

 

Представитель Фонда развития Хакасии рассказала о региональном Центре инжиниринга и Центре поддержки экспорта и об их услугах, которые предоставляются субъектам предпринимательства.

 

По окончанию мероприятия прошли индивидуальные консультации по вопросам участников. Все участники на электронные адреса получили методические материалы по теме мероприятия.