Саяногорские пловцы в первый день соревнований завоевали 17 наград

В Абакане проходит Чемпионат и Первенство Хакасии по плаванию. Первый день состязаний принес в копилку достижений саяногорских пловцов 17 медалей различного достоинства. Семь раз, спортсменам из города металлургов, удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Так Виктор Тимошенко стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем. Золото у Дарьи Колупаевой и вновь у Виктора Тимошенко на 400 метров в комплексе. Кирилл Куликов и Полина Ершова первые в брассе на 50 метров. Глеб Мисюра проплыл быстрее всех 100-метровую дистанцию баттерфляем. Кроме того, и наша мужская сборная не оставила соперникам шансов на золотые награды в эстафете. Так же саяногорские пловцы взяли 6 серебряных медалей: Куликов Кирилл и Дарья Афанасьева - 50 вольным стилем; Дарья Колупаева и Глеб Саяпин - 200 спина; Куликов Кирилл - 400 комплекс; Наташа Гернего -  100 Баттерфляй. Бронзовые награды завоевали: Ершова Полина - 50 вольный стиль и 400 комплекс, Тимошенко Виктор - 200 спина. В командном первенстве среди девочек у саяногорской команды бронза. Еще одним достижением для спортсменов, из промышленной столицы Хакасии, стало выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта» Глебом Мисюра.