На 3 площадях Саяногорска высажено более 1000 деревьев и кустарников

На 3 площадях Саяногорска, на которых ведется масштабное благоустройство, высадили более 1000 деревьев и кустарников.

При посадке учитывались не только красота самого растения и его приживаемость в нашем климате, но и естественный отпад в процессе роста. Около дворца культуры «Визит» появилось 20 сибирских сосен, 13 саженцев пихты, 230 карликовых берез, 230 кустов жимолости голубой и 230 саженцев сосны горной. Так же площадь будут украшать 115 кустарников рододендрона или, как его окрестил народ - багульника и 230 кизильника блестящего.

У Центра детского творчества так же поселились новые деревца. Компания, выигравшая тендер, посадила 3 березы повислой, 35 рододендронов даурских, 23 спиреи обыкновенной, 12 морщинистых роз и 120 блестящих кизильников. У краеведческого музея высажено 35 кустов караганы древовидной, 415 луговика дернистого, 380 ириса Сибирского, 23 куста курильского чая, 400  саженцев тысячелистника и 335 тимьяна ползучего.

Все это цветочное разнообразное великолепие дополнено газонной травой и укрыто от заморозков.

В итоге только на трех площадях появилось 496 деревьев, 800 кустарников и 1553 куста разнотравья. В настоящее время, по понятным причинам, мы не можем насладиться высаженной зеленью, но уже весной саяногорцы смогут лично оценить преображение района трех площадей.