Мудрость в Черемушках отпраздновала 25-летие

Центр досуговой и культурно-массовой работы в Черемушках накануне отметил славный юбилей – свое 25-летие. Клуб «Мудрость» родился по инициативе Антонины Степиной, которая пойдя на заслуженный отдых, перебралась в поселок Черемушки, из Лесосибирска. По воспоминания основателя клуба сначала женщины пенсионного возраста собирались у нее дома, но к их увлечениям желали примкнуть все больше и больше человек. Тогда Антонина Васильевна обратилась к главе поселкового совета с просьбой выделить помещение для встреч. Прошло немного времени и у клуба «Мудрость» появились две большие просторные комнаты в здании бывшего детского сада «Чебурашка». Чтобы обставить и украсить помещение заинтересованные в развитии люди, несли из дома различную утварь, а администрация Саяногорска, руководители коммунального сектора, ДК «Энергетик» и Саяно-Шушенская ГЭС помогали по мере возможностей ремонтом и мебелью. Ну а 20 лет назад, с образованием Общественной палата, клуб влился в ее ряды. Уже много лет «Мудрость» это не просто посиделки, а большая общественная организация, доходящая до 100 человек, участвующая практически во всех мероприятиях муниципального образования. Мудрых людей можно встретить не только на концертах, но и спортивных мероприятиях, а также на благоустройстве города и поселков. Клуб посещают не только черемушкинцы, но и жители Саяногорска, Майна и Сизой. Поздравить клуб «Мудрость» приехал глава Саяногорска Михаил Валов, заместитель главы по поселку Черемушки Виктор Вовчок, руководитель городского отдела культуры Алена Вечкина, и многие другие помогающие  активным пожилым людям Черемушек воплощать в жизнь свои инициативы. Каждый член клуба получил Благодарственное письмо за свою активную жизненную позицию и вклад в процветание родного населённого пункта.