Молодые саяногорцы могут послушать бесплатно филармонию по «Пушкинской карте»

В новом творческом сезоне, Хакасская республиканская филармония расширяет возможности. Так саяногорские зрители теперь могут приобретать билеты на программы, филармонии, не выходя из дома. Как уточняют в пресс – службе учреждения культуры, это касается концертов, которые будут проходить в ДК «Визит» Саяногорска и ДК «Энергетик» посёлка Черёмушки. Онлайн-билеты доступны на сайте филармонии в разделе «Афиша». Кроме того, молодые зрители в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать концерты филармонии бесплатно по «Пушкинской карте». Оформить ее можно на портале «ГосУслуги», а затем приобретать билеты через приложение «Пушкинская карта» или на сайте республиканской филармонии. Как уточняют в филармонии, ближайший концерт состоится уже 27 октября в ДК «Энергетик». Республиканские артисты везут полюбившуюся программу «Симфония в джинсах: рок-хиты – 2». Это самый популярный проект филармонии, который посмотрело уже более 10 тысяч зрителей Хакасии, Тывы и юга Красноярского края. Начало концерта в 18:00. А 7 ноября в Черёмушках выступит известный российский баритон Евгений Кунгуров. Концерт «Италия в русском сердце. Лирика» пройдёт в сопровождении симфонического оркестр Хакасской республиканской филармонии. Дирижер - Вячеслав Инкижеков. Начало концерта в 17:00. Кроме того, 11 ноября в ДК «Визит» состоится музыкально-поэтический вечер «Сообщники», посвященный русскому поэту Марине Цветаевой. Исполняют Марина Вишневская (вокал, чтение), Антон Богданов (чтение) и музыкальный квартет. Важно, что при посещении мероприятий, нужно будет предоставить на входе сертификат о завершении полного курса вакцинации против COVID-19, либо справку о перенесенном не более 6 календарных месяцев назад заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией. Несовершеннолетние зрители смогут посетить концерт только в сопровождении взрослых, имеющих один из указанных документов.