Боксер из Саяногорска стал чемпионом Сибири

21-летний саяногорец Никита Куксенкин в составе сборной Хакасии вернулся с чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди студентов, проходившего в городе Томске. Наш боксер выиграл все три боя, причем два он закончил досрочно. Выступал спортсмен в весовой категории 63,5 кг. Сейчас Никита проходит обучение в школе олимпийского резерва.

Показывать серьезные результаты на различных состязаниях спортсмен начал в 16 лет. С самого первого дня его наставником и тренером является преподаватель саяногорской ДЮСШ - Василий Резниченко. Кстати, на прошедших соревнованиях саяногорский боксер Никита Куксенкин получил приз за лучший бой. Сейчас спортсмен в составе сборной Сибирского федерального округа готовится к чемпионату России, который состоится накануне Нового года. Также планируется проведение нескольких международных встреч.