Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск информирует

«Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск подвела итоги работы 9 месяцев 2021 года.

      В отчетном  периоде 2021 года было проведено 18 заседаний административной комиссии муниципального образования город  Саяногорск.

        На рассмотрение комиссии поступило 185 административных материалов,  составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

        Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время. Общее количество  материалов по данной норме  составило  -168 шт.

        1 протокол об административном правонарушении составлен  за  выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест

        3 протокола об административных правонарушениях составлено за ненадлежащее содержание животных. 

6 протоколов об административных правонарушениях составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

        7  протоколов об административных  правонарушениях составлено за нарушение установленных Правил благоустройства территории муниципального образования г. Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 28.06.2012 №45.

Сумма наложенных штрафов составила – 199,9 рублей. Сумма взысканных штрафов, с учетом штрафов прошлых лет,   составила  -  134 600 рублей.

За девять месяцев 2021 года составлено и направлено в мировой суд                                      г. Саяногорска для рассмотрения 112 протоколов об административных правонарушениях по  части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Мировым судом нарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, а так же наказание в виде обязательных работ сроком по 20 часов каждому. 

        В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования                                                 г. Саяногорск,  административной комиссией направлено 118 предложений о принятии мер по устранению и недопущению совершения правонарушений в ОМВД России по   г. Саяногорску, в том числе в адрес работодателей и по месту учебы лиц, привлекаемых к административной ответственности.

Как сообщалось ранее,  в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, административной комиссией муниципального образования г. Саяногорск постановления по делам об административных правонарушений для принудительного взыскания направляются  в Саяногорское городское отделение  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.   

Комиссией налажено тесное взаимодействие  с  отделом по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью  Администрации муниципального образования город Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

         Информация о работе комиссии постоянно размещается  на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск, в эфир выходят выпуски новостей на местном телевидение МУП ТВ-8, в том числе на «Русском радио», на «Авторадио», публикации о работе  комиссии размещаются в Саяногорской городской газете «Саянские ведомости».

         Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

   Ближайшее заседание комиссии состоится 19.10.2021».