В Саяногорске выявили два участка для строительства жилья

В Саяногорске выявили два новых перспективных земельных участка под строительство жилья. Расположены они по адресу: Центральный микрорайон, 44 и 44А. Площадь первого участка составляет 19 037 квадратных метра, второго - 5 572 кв.м.

По словам руководителя Росреестра Хакасии Ольги Анисимовой, «эти участки можно вовлекать в хозяйственный оборот уже сегодня, земли прошли соответствующие согласования с органами власти. Посмотреть, выбрать и отправить заявку на предоставление участка под строительство могут как граждане, так и бизнес – застройщики, инвесторы с помощью Публичной кадастровой карты. Там есть сервис «Земля для стройки», кликая на который, можно выбрать участок и оценить его с разных сторон, например: точное расположение, границы, возможный налог».

Работа по выявлению земельных участков под строительство жилья в Хакасии ведется по поручению председателя Правительства Михаила Мишустина. В Саяногорске уже планируется возведение малоэтажного жилья, высота которого не превышает 3-х этажей на одной из территорий, которая была выявлена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».