В Саяногорске продолжают наказывать любителей шуметь по ночам

В Администрации Саяногорска состоялось очередное заседание административной комиссии, на которой 10 поступивших протоколов из 11 были составлены на жителей города, нарушающих тишину и покой в ночное время. Оказывается, есть люди, которые глубокой ночью любят громко поговорить, покричать, послушать музыку или телевизор, вот только к их ночным «хобби» они еще и привлекают своих соседей. Неспящим из-за сильного шума приходится обращаться к полицейским. Примечательно, что нарушители тишины - в основном одни и те же лица, а факт повторного совершения административного правонарушения только отягчает вину. Любителям шуметь ночью приходится оплатить штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. Только с начала этого года на нарушителей тишины и покоя окружающих в ночное время составлено 184 протокола, и это из 203 административных материалов, поступивших на рассмотрение комиссии. Так же за 10 последних месяцев 7 человек были наказаны за нарушение установленных правил благоустройства, 5 - за ненадлежащее содержание домашних животных и один -за выпас скота в неположенном для этих целей месте. Общая сумма наложенных штрафов составила около 218 тысяч рублей. Собрано пока около 199 тысяч, но тем, кто не оплатил денежное наказание вовремя, придется это сделать в двойном размере, либо лишится свободы, или отработать на обязательных работах.